Если нулевые были временем частных интересов, потребительства, «голой жизни», то наступающее – время людей общего дела. И это залог и единственный путь спасения и развития страны.

Поздравляем Дмитрия Викторовича Травкина с назначением и днем рождения. Желаем удачи в новых начинаниях, которые, похоже, неизбежны. Желаем встретить поменьше инерции и побольше взаимопонимания с руководством и соратниками. Желаем новых сил на выбранном пути. И, конечно, – чтобы он привел к цели.
Коллектив Улпрессы.
Справка
Дмитрий Викторович Травкин родился 12 августа 1970 года в городе Ульяновске.
В 1992 году окончил историко филологический факультет Ульяновского государственного педагогического института им. И.Н.Ульянова (ныне Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова), в 2003 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специализации “государственная кадровая политика”.
Работал учителем истории в сельских школах Ульяновской области. В 1994 году стал победителем областного конкурса “Учитель года”.
В 1997 2002 годах работал начальником отдела по делам молодежи, председателем комитета по делам молодежи администрации (мэрии) Ульяновска.
В 2002 2006 годах и в 2008 2011 годах Дмитрий Травкин возглавлял исполнительный комитет ульяновского регионального отделения партии “Единая Россия”.
С мая по ноябрь 2006 год занимал должность министра внутренней политики Ульяновской области, затем, до 2008 года должность заместителя министра региональной политики директора департамента развития местного самоуправления.
С февраля по май 2012 года служил главным советником департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (Нижний Новгород).
23 мая 2012 года назначен на должность министра внутренней политики Ульяновской области.
Женат, воспитывает двух сыновей. Семья Травкиных в 1995 году стала лауреатом конкурса “Семья года Ульяновской области”.