В Ульяновске в ближайшее время появится программа социальной адаптации для пожилых людей и инвалидов. В центре внимания – их творческая самореализация.

Службы социальной защиты отмечают, что сегодня многие люди старшего поколения не включены в активную жизнь общества – и это сказывается на их образе жизни. Сказывается не лучшим образом: пожилые люди начинают проводить весь день дома, много смотреть телевизор и хандрить.

При этом существует множество занятий, в которых бабушки и дедушки могли бы себя проявить. Но не каждый пенсионер или инвалид может самостоятельно найти себе занятие по душе и круг людей, что оценят его творческие способности.

Поэтому городской комитет социальной защиты населения совместно с организацией инвалидов “Факел” готовят программу под названием “Золотой возраст”, которая объединит мастер-классы по рукоделию, экскурсии и различные праздничные мероприятия.

Организаторы надеятся, что им удастся раскрыть потенциал не только творческих, но и душевных качеств ульяновских бабушек и дедушек, способность щедро делиться опытом, передавать свои знания подрастающему поколению.

Подробности о реализации проекта будут известны позже – следите за новостями нашего портала, чтобы быть в курсе событий.