Следственные органы Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту гибели четверых жителей села, сообщает СКР в понедельник.

По данным следствия, 12 августа в селе Верхний Мелекесс Мелекесского района при производстве работ по демонтажу водонапорной башни, принадлежащей частному лицу, произошло ее обрушение.

“Элементами строительных конструкций были завалены шесть человек, четверо из которых погибли на месте происшествия, двое госпитализированы в медицинские учреждения”, – говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье УК РФ “причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уточнил в Живом Журнале, что погибли мужчины 1986, 1951, 1958 и 1983 гг.р. Двое пострадавших 1991 и 1973 гг.р. госпитализированы в больницу N2 города Димитровграда.

“Я поручил создать специальную комиссию по расследованию причин данного инцидента, а также оказать семьям погибших всю необходимую помощь”, – написал глава региона в своем блоге.

В свою очередь, региональное управление МВД РФ сообщило, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

На сайте УМВД также приводятся обстоятельства инцидента.

“Не использовавшуюся кирпичную водонапорную башню приобрёл димитровградский пенсионер, чтобы разобрать и использовать полученный стройматериал. Для этого его зять нанял бригаду гастарбайтеров и, когда они начали её разбирать, произошло обрушение”, – говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее об инциденте сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в Приволжском региональном центре МЧС.