В Ульяновской области обнаружен автомобиль актера Дмитрия Харатьяна, угнанный два года назад, сообщила пресс-служба регионального УМВД России.

Два автомобиля Toyota Land Cruiser 200 были задержаны полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, занимающихся легализацией похищенного автотранспорта.

«В процессе автотехнической экспертизы выявлен факт изменения серийного номера транспортного средства. Установлено, что первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске. В результате сверки по серийным номерам автомашин оказалось, что одна из «Тойот» похищена в июне 2010 года в Москве у Харатьяна», – приводит слова полиции «Интерфакс».

Новый владелец пояснил полицейским, что купил «джип» у неизвестного гражданина и ничего не знал о криминальном прошлом своего автомобиля.

Информация о находке направлена в ГУ МВД России по Москве для возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу. До передачи автомобиля столичным полицейским он будет находиться на охраняемой территории УМВД России по Ульяновску, отмечается в сообщении.