Полицейские Ульяновска, занимавшиеся розыском преступников, продающих краденые автомобили, задержали две автомашины Toyota Land Cruiser 200.

По результатам проведенной экспертизы обнаружилось, что серийный номер одной из машин изменен, а первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске. Как оказалось, этот внедорожник еще в июне 2010 года был похищен в Москве у Заслуженного артиста России Дмитрия Харатьяна, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ульяновской области.

Новый владелец авто пояснил полицейским, что купил “Тойоту” у ранее неизвестного ему гражданина и ничего не знал о криминальном прошлом своего автомобиля.

Сейчас информация о выявленном факте направлена в ГУ МВД России по Москве с целью возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу.

До передачи автомобиля столичным полицейским он будет находиться на охраняемой территории.

Напомним, 23 июля жертвой угонщиков стал известный баскетболист Алексей Саврасенко. По словам центрового казанского клуба “Уникс”, его иномарку Lexus похитили на севере Москвы, когда он оставил машину всего на 30 минут. Свой материальный ущерб Саврасенко оценил в 3,6 млн рублей.