Виктория Чернышева
Судья Ленинского районного суда Сергей Кочетов согласился просмотреть видеозаписи, предъявленные стороной защиты Сергея Удальцова. Напомним, в понедельник суд в Ульяновске рассматривает апелляционную жалобу координатора “Левого фронта”, который не согласен с вынесенным ему приговором – 240 часами обязательных работ. Удальцова признали виновным в том, что он ударил ульяновскую студентку Анну Позднякову.

Адвокат оппозиционера Виолетта Волкова представила два видео – момента “удара” (записанный Анной Поздняковой на ее мобильный телефон) и событий, случившихся сразу после инцидента, на котором студентка ликует со словами: “Меня ударил Удальцов!”. По мнению защиты, это видео опровергает показания Поздняковой, которая якобы получила сотрясение мозга: не видно следов ударов, целы и ходят часы, о которых студентка в своем твиттере написала: “жалко сломанные часы”.

В настоящий момент в судебном заседании объявлен перерыв на 30 минут, после которого судья просмотрит видео. Кроме того, как уточнил в своем твиттере Сергей Удальцов, “нами заявлены ходатайства о вызове эксперта, проводившего медосвидетельствование (Анны Поздняковой – прим. авт.) и о дополнительной экспертизе предоставленных медицинских документов”.