К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в реализации наркотических средств.
Как установлено, 32-летний ранее судимый за мошенничество Артем Старцев и 28-летняя Надежда Хасанова осенью прошедшего года решили организовать продажу героина.
Однако в начале 2012 года данная противоправная деятельность была пресечена, а преступники привлечены к уголовной ответственности.
При этом в ходе задержания у мужчины был обнаружен дезоморфин.
Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Старцев и Хасанова признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.п.«а,б» ч.2 ст.228-1 УК РФ), кроме того, первый – в незаконном изготовлении и хранении дезоморфина в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а последняя – в незаконном приобретении и хранении героина в крупном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорены соответственно к 7 годам колонии строгого режима и 5 годам двум месяцам колонии общего режима.
Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Ульяновской области