Алексей ДЕГТЯРЕВ
Станислав Нагорное и Владимир Куркин получили международные сертификаты по тхэквондо в южнокорейской академии. Это позволит ульяновцам тренировать спортсменов в любой стране мира.
Всего 28 человек со всего света были удостоены чести пройти эти курсы. Занятия продолжались в течение двух недель, по четыре дисциплины ежедневно, с раннего утра и до позднего вечера. Причем тренеры занимались как спортсмены, а не просто наблюдали со стороны. Знакомились с разными видами и направлениями тхэквондо. Помимо этого были курсы по первой помощи, уроки корейского языка.
– Курсы заканчивались в десять часов вечера, – рассказал корреспонденту “ЧЕМПИОНА” Станислав НАГОРНОВ. – А на последней неделе занимались и до часу ночи. В последний день состоялись экзамены. Их Владимир и я успешно сдали и получили сертификаты. Кстати, сдать экзамен смогли не все тренеры.
Сам Станислав работает тренером всего 6 лет. Но у него уже есть талантливая воспитанница – Юлия Селезнева. Нагорнов о своем юном даровании говорит следующее: “Уверен: Юлия станет высококлассной спортсменкой. Она обладает отличными данными для занятий тхэквондо: растяжка, высокий рост”. В этом году подопечная Станислава Нагорнова выиграла первенство России среди юниоров и вошла в состав сборной команды России.
Станислав также поделился с нами своими планами на будущее: “Я связываю со своей ученицей большие надежды: осенью пройдут юниорские соревнования в Париже и чемпионат России среди взрослых. На последнем Юлия будет чуть ли не самой юной участницей, поэтому там главное – обкатать спортсмена, чтобы он привык к данному уровню”.