Максим СКВОРЦОВ
Футболисты «ВОЛГИ-ДЮСШ» смогли добиться ничьи в ПЕШЕЛАНИ. Молодым волжанам противостояли «тертые калачи» местного «ШАХТЕРА», прошедшие школу второго дивизиона.
НИЖНИЙ НОВГОРОД-ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ – ВОЛГА-ДЮСШ – 1:0 (1:0)
10 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
Гол забил Борисов, 21. Предупреждения: Журавлев, 37; Панфилов, 22; Попов, 70; Кузнецов, 76.
В Нижний Новгород наша команда отправилась в день игры на автобусе. «Турне» заняло восемь часов, а приехали волжане аккурат за полтора часа до начала матча. Тяжелая дорога наверняка сказалась на игре подопечных Николая Дементьева, но, несмотря на это, юные волжане весь матч провели в атаках. Увы, как и в предыдущих поединках, футболистов «Волги-ДЮСШ» подвела реализация, тогда как сопернику повезло. В середине первого тайма штрафной у наших ворот завершился голом -не очень уверенно сыграл голкипер Павел Нефедов.
ШАХТЕР – ВОЛГА-ДЮСШ – 1:1 (0:0)
12 августа. Пешелань. Стадион «Шахтер».
Голы: Федотов, 65 (1:0); Попов, 75 – с пенальти (1:1). Незабитый пенальти: Жуков (Ш), 57 – вратарь.
Предупреждения: Комаров, 18; Степанюк, 48; Есипенко, 75; Лебедев, 25.
В Пешелани же Нефедов, напротив, стал одним из героев, также, как Попов и Мерте. Спасительный пенальти в ворота хозяев заработал Иван Дубенский.
– Перед игрой против «Шахтера» квартет наших игроков: Загреев, Захаров, братья Рахмановы отправился на Кубок РФС в Тольятти, так что в обойме команды осталось всего 15 футболистов, – сказал нам главный тренер «Волги-ДЮСШ» Николай ДЕМЕНТЬЕВ. – В Пешелани подобралась очень опытная команда, поле там узковатое, так что на первый план выходили бойцовские качества. Здорово, что наши молодые мальчишки смогли дать бой в настоящем мужском футболе.
Результаты сыгранных матчей. 3-й тур (10 августа):
Академия-Д – Газовик-2 – 4:0 (2:0), Сызрань-2003-Д – Серги-евск – 0:2 (0:1), Шахтер – Зенит-Ижевск-Д – 3:0 (1:0). 4-й тур (12 августа): Академия-Д – Сергиевск – 0:1 (0:1), Сызрань-2003-Д – Газовик-Д – 2:0 (0:0), Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ – Зенит-Ижевск-Д -1:3 (0:1), Молния – СДЮСШОР-Сокол – 0:1 (0:0, матч в качестве помощника главного арбитра обслуживал димитровградец Михаил БУХОВЕЦ).