Ульяновские полицейские разыскали автомобиль Toyota Land Cruiser 200, который был угнан в 2010 году у известного актера Дмитрия Харатьяна.
Как сообщает официальный сайт УМВД по Ульяновской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, предположительно, занимающихся легализацией похищенных автомобилей, сотрудники регионального управления МВД задержали два внедорожника Toyota Land Cruiser 200. «В процессе проведенной автотехнической экспертизы выявлен факт изменения серийного номера транспортного средства, – отмечается в сообщении. – Установлено, что первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске. В результате сверки по серийным номерам автомашин оказалось, что одна из Toyota похищена в июне 2010 года в городе Москве у заслуженного артиста России Дмитрия Харатьяна. Новый владелец авто пояснил полицейским, что купил «джип» у ранее неизвестного ему гражданина и ничего не знал о криминальном прошлом своего автомобиля».

Данная информация тут же была направлена в ГУ МВД России по г. Москве «с целью возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу», добавляют в ведомстве. До передачи автомобиля столичным полицейским Land Cruiser будет находиться на охраняемой территории городского управления МВД.