Сергей Удальцов заявил перед заседанием суда, что он «приехал за победой». В случае иного исхода добиваться справедливости оппозиционер будет уже в Москве.

Интересы Поздняковой защищает её адвокат, сама Анна на процессе не присутствует.

В ходе судебного заседания судья Ленинского районного суда Сергей Кочетов, выслушав мнения сторон, удовлетворил ходатайство адвоката Удальцова Виолетты Волковой о просмотре двух видеофайлов. На первом видеофайле видно, как Удальцов рукой закрывает видеокамеру Поздняковой, затем слышится ее визг. На втором видеофайле запечатлен момент, где Позднякова сразу после инцидента с радостью делится со своими знакомыми произошедшим.

Защита считает, что данные видеофайлы опровергают показания Поздняковой, которая якобы получила сотрясение мозга. В связи с этим стороной защиты были заявлены ходатайства о вызове эксперта, проводившего мед.освидетельствование и о дополнительной экспертизе предоставленных медицинских документов.
Ходатайство адвоката Виолетты Волковой о просмотре видео «удара» и «ура,меня ударил Удальцов» приобщены к материалам дела и будут просмотрены в ходе судебных слушаний.

Закончился объявленный перерыв, суд приступил к рассмотрению отклоненных мировым судом дополнительных доказательств стороны обвинения.

001

Cергей Удальцов прибыл в Ленинский районный суд г.Ульяновска в хорошем настроении

077

Перед заседанием суда сторонники Сергея Удальцова в Ульяновске подарили ему фигуру мужчины, держащего в руке рупор, которая похожа на Удальцова, олицетворяющую борьбу за справедливость.

016

020

021

033

037

040

042

056

081

084

085

«Мы начинаем осеннее наступление на жуликов и воров, и планируем вывести в Москве 15 сентября на Марш миллионов от 120 до 150 тысяч человек, в городах-миллионниках – 10-15 тысяч человек», – сказал координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в перерыве собравшимся журналистам.

P.S.
После объявленного перерыва были рассмотрены дополнительные доказательства. На суде продемонстрировали видеофайл, который не был принят судом первой инстанции. Судья Сергей Кочетов заявил, что объявляется перерыв до 22 августа до 10:30.
Принято ходатайство адвоката Удальцова Виолетты Волковой о допросе судебно-медицинского эксперта, который сделал выводы о получении Поздняковой телесных повреждений. Судья также не возразил против допроса еще одного свидетеля со стороны Удальцова из Новороссийска. По словам адвоката Удальцова, этот свидетель тоже был 21 апреля в Ульяновске на митинге КПРФ против НАТО и видел произошедший инцидент. Допросы этих свидетелей состоятся на следующем заседании.
.