Михаил РОССОШАНСКИЙ
В субботу, 18 августа, в Ульяновске пройдет уникальный поединок. На стадионе “Старт” сыграют ветераны ульяновского футбола и московского “Спартака”. Все вырученные деньги от продажи билет пойдут на лечение детям.
Это мероприятие окрестили акцией в формате 3D – Dapn Do6po детям. В нем примут участие звезды советского и российского футбола. Список приглашенных футболистов действительно впечатляет: Юрий Гаврилов, Дмитрий Градиленко, Валерий Кечинов, Юрий Ковтун, Олег Кужлев, Рамиз Мамедов, Эдуард Мор, Геннадий Морозов, Борис Поздняков, Олег Романцев, Андрей Сметанин, Вагиз Хидиятуллин, Дмитрий Хлестов, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Георгий Ярцев, Вячеслав Егорович, Александр Кокорев. Одно только упоминание фамилий этих легендарных игроков у поклонников футбола захватывает дух. Против них сыграют ветераны ульяновской “Волги” под руководством Сергея Седышева.
В продажу уже поступили 300 билетов по 5000 рублей и 3900 билетов по 100 рублей. Билет, кстати, несет тройную функцию. Каждый купивший билет реально поможет больному ребенку – все деньги от продажи билетов будут перечислены ульяновским детям на дорогостоящее лечение. Во-вторых, можно будет насладиться великолепным мастерством звезд отечественного футбола и поддержать ульяновских ветеранов. И, наконец, каждый обладатель билета имеет шанс получить памятные призы от организаторов матча.
А начнется праздник большого футбола в 16 часов, когда ветераны “Спартака” проведут мастер-класс с юными футболистами ДЮСШ “Старт” и воспитанниками детских домов. Еще через час начнется сам поединок. После финального свистка – розыгрыш призов и автограф-сессия.
– Мы – ветераны красно-белых – всегда с большой охотой откликаемся на предложения принять участие в подобных акциях, – говорит экс-полузащитник “Спартака” Валерий КЕЧИНОВ. – При этом график игр нашей ветеранской команды очень плотный. В прошлом сезоне, например, мы сыграли около сотни матчей. В этом году, думаю, будет не меньше. Пару дней назад мы играли в Подмосковье. Теперь вот в Ульяновск к вам едем. От вас – в Челябинск и Кустанай. Сил много уходит не только на футбольном поле, но и от перелетов с переездами. Но все мы прекрасно понимаем, что подобные акции очень нужны в первую очередь больным детям.
По вопросам приобретения билетов на акцию 3D – Dapn Ообро Ретям – обращаться по телефонам: 8-960-370-90-65, 20-28-32, 40-10-86.