16 августа в 10.00 в областном драматическом театре имени И.А.Гончарова в рамках образовательного форума педагогических и руководящих работников города Ульяновска состоится пленарное заседание на тему: «Модернизация и развитие системы городского образования: достижения, проблемы, перспективы».

В ходе мероприятия, организованного управлением образования администрации Ульяновска, будут рассмотрены вопросы модернизации городского образования, сохранения и укрепления здоровья школьников, о развитии информационной среды в школе, о социокультурном подходе в воспитательно-образовательном процессе в детском саду и другие. Также участникам заседания представят фильмы о достижениях в образовательной сфере в 2011-2012 годах и о предоставлении равных возможностей в школе.

Планируется, что в нем примут участие начальник управления образования администрации города Ольга Мезина, председатель городского родительского собрания Елена Малышева, директора общеобразовательных учреждений города, заведующие детскими образовательными учреждениями Ульяновска, а также представители родительской общественности. Всего более 450 человек.

Пресс-служба администрации города Ульяновска