Глава Ульяновской области Сергей Морозов, судя по всему, решил последовать примеру, поданному его коллегой Никитой Белых, и оплатить штраф за неправильную парковку.

На днях в интернет попала фотография служебного Mercedes Морозова, стоящего на месте для инвалидов. По словам ульяновского губернатора, эта фотография сделана не менее года назад, но он готов возложить на себя ответственность за своего водителя.

В личном блоге на LiveJournal Сергей Морозов оставил такую запись: «Я, как ответственный за данный автомобиль, готов заплатить штраф из своего кармана, а с водителями проведу отдельную разъяснительную беседу. Судя по всему, фотография была сделана очень давно, так как уже больше года по моему поручению ни на одной из машин правительственного автопарка не используются проблесковые маячки, однако факт остается фактом. 100% вина водителя, находившегося в этот момент за рулем».

Как уже сообщал «Транспорт 66», буквально пару недель назад точно также повел себя кировский губернатор Никита Белых. Отвечая блогерам на вопрос, почему губернаторский внедорожник Nissan Patrol припаркован на газоне, чиновник сослался на то, что так его оставил водитель, и пообещал заплатить штраф. Сканы оплаченной квитанции Никита Белых также разместил в своем ЖЖ.