В минувший понедельник в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ульяновску обратились супруги Воробьёвы с заявлением о пропаже их тринадцатилетнего сына. В тот же день на поиски ребёнка были ориентированы все службы и территориальные органы внутренних дел области.

Пытаясь установить обстоятельства происшедшего и отрабатывая все возможные версии, оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции обошли всех друзей и знакомых пропавшего.

И вскоре оперативно-розыскные мероприятия дали положительный результат. Беглец позвонил подруге, с которой познакомился три месяца назад, и назначил свидание. Этим и воспользовались оперативники.

Радости родителей не было границ – семья пережила бессонную ночь и серьёзное нервное потрясение. Как выяснилось, никаких противоправных действий в отношении ребенка никто не совершал.

Со слов мальчика, он решил стать самостоятельным, что заключалось, по его мнению, в отдельном от родителей проживании и наличии работы. Друзья поддержали его в этом начинании и даже обеспечили крышу над головой (пустили в общежитие), обещали на первое время устроить продавцом в квасной киоск, а в перспективе – на работу вахтовым методом, приносящую немалые деньги.

Молодой человек посчитал, что он уже достаточно взрослый, чтобы реализовать свои планы на жизнь, однако родителям о своём решении почему-то не сообщил.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области