14 августа состоялось открытие новой спортивно- игровой площадки на территории Областного государственного казенного образовательного учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства».

Установка детской спортивно-игровой площадки для детей стала возможной благодаря гранту одной из частных компаний – крупного производителя бытовой химии. Перед реализацией проекта с говорящим названием «Песочница», который направлен на благоустройство игровой зоны, фонд «Детские Домики» внимательно изучил потребности детского учреждения. В результате ребята, получили именно ту помощь, которая была им больше всего необходима. Теперь дети будут совершать прогулки на свежем воздухе с большим интересом и пользой для здоровья.

Для справки
Благотворительный Фонд помощи детям «Детские Домики» начал свою деятельность в сентябре 2006 года в России. Миссией фонда «Детские Домики» является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, в учреждениях создаются возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним». Фонд работает на территории всей России. Имеются представители во всех региональных центрах.