Впервые в Ульяновске 25 августа на территории аэропорта «Восточный» в рамках авиашоу международного авиатранспортного форума выступит иностранная пилотажная группа «Baltic Bees».

Как сообщают специалисты, команда «Балтийских пчел» создана в 2008 году. Базовый аэродром группы – Тукумс (Латвия). В «Baltic Bees» вошли лётчики с опытом полётов на боевых и высокоманёвренных пилотажных самолётах. На данный момент в группе пять самолётов чешского производства Л-39С Альбатрос. Это двухместный учебно-тренировочный реактивный самолет, зарекомендовавший себя в подготовке пилотов по всему миру.

Напомним, авиашоу МАТФ «Ульяновск – 2012» состоится 25 августа на территории аэропорта «Восточный» с 10.00 до 15.00. Параллельно с демонстрационными полетами на земле будут организованы выставочные площадки авиатехники крупнейших мировых производителей, и пройдет праздничный концерт с участием популярной певицы Нюши. Вход на авиашоу 25 августа свободный.

«Авиашоу в Ульяновске проходит ежегодно с 2008 года. Каждый год программа совершенствуется, привлекаются к участию настоящие профессионалы и мастера авиации. В этом году в шоу примут участие иностранные пилоты «Baltic Bees», это будет действительно красивое зрелище. Приглашаем всех желающих», – сказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА