В десяти районах Ульяновской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 16 августа, в ГУ МЧС РФ по региону.

Режим ЧС введен в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи и будет действовать до 1 октября на территории Барышского, Карсунского, Сенгилеевского, Павловского, Мелекесского, Старомайнского, Сурского Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского.

Министерству сельского хозяйства Ульяновской области совместно с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Ульяновской области поручено разработать и представить план мероприятий по снижению последствий ЧС.

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», руководителем работ по снижению последствий ЧС назначен министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Чепухин.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:
Министру сельского хозяйства Ульяновской области Александру Чепухину 37 лет. Чепухин принимал непосредственное участие в разработке областной целевой программы «Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области на 2010-2012 годы». Под руководством Александра Чепухина была разработана областная ведомственная программа «Развитие мясного скотоводства Ульяновской области».