Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, документы получили 75% жителей региона, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года. «Планируется, что работа по выдаче знаков и удостоверений будет завершена к 1 октября текущего года», – добавил Министр.

Вручение проходит как в плановом режиме, так в ходе торжественных мероприятий. Так, 15 августа в «Областном доме работников образования» состоялась церемония передачи знаков и удостоверений «Дети войны», а также удостоверений пенсионерам и ветеранам труда региона.

Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу областной закон «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года». Согласно этому закону, более 120 тысяч жителей региона получили право на внеочередной приём в медучреждениях, на надомное обслуживание отделениями социальной помощи, а также первоочередной приём в дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Кроме того, с 2013 года граждане, относящиеся к категории «дети войны», будут получать ежегодную выплату ко Дню Победы.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА