С 15 по 20 августа 2012 года в Мелекесском районе на базе ДОЛ “Факел” проходит «Летний тренинговый фестиваль-2012», который включает в себя две смены «Ритмы улиц» и «Научно-техническую смену». Количество участников фестиваля 200 человек, в возрасте от 11 до 21 года.
Летняя творческая смена «Ритмы улиц» включает в себя 4 творческие площадки по направлениям проекта, а именно: хореография, вокал, рэп, актерское мастерство. В рамках смены будут проводиться мастер–классы по направлениям проекта, пройдет подготовительная работа по постановке творческих номеров для финала проекта в ноябре.
Научно-техническая смена будет включать в себя мастер классы по авиамоделизму, самолетостроению и робототехнике. Каждый участник смены соберет своего робота, запустить в небо воздушного змея, сконструирует модель самолёта, а также сможет принять участие в мастер-классах по управлению радиоуправляемыми вертолётами и самолётами. Смена завершится робототехническими состязаниями, по итогам которых будут выявлены лучшие команды.

Контактное лицо: Елена Гольдина – 89510979076.

Катерина Петренко