10-12 августа в живописном месте возле села Ломы Ульяновской области проходил фестиваль авторской песни «Ломы – 2012». Дождливая погода немного испугала зрителей, но, несмотря на это более 2 тысяч ценителей авторской песни собрались на поляне.

Фестиваль был уже десятым по счёту. Его традиционно отличает хорошая организация, поддержка спонсоров и внимание именитых гостей. Вот и на этот раз приехали такие известные авторы- исполнители: Алексей Иващенко, Ксения Полтева, Григорий Донской, Василий Уриевский. Фестиваль проходил на нескольких площадках, что роднит его со знаменитой «Грушей». Конкурс состоял из двух туров, было предварительное прослушивание.

В этом году покорять «Ломы» отправилась делегация из Пензенской области в составе пяти человек. Наши выступили очень успешно. Лауреатом фестиваля в номинации «Автор» стал Павел Ежов из Заречного. Талантливый бард из Пензы Игорь Мирвинский стал дипломантом в той же номинации. Людмила Захарова из Никольска прошла во второй тур и пела на главной сцене. Зрители хорошо приняли Алексея Марьина из Сердобска.

По признанию участников – фестиваль удался. Здесь было все, что нужно – хороший звук и теплая атмосфера.

Виталий СОКОЛОВ