22 августа на территории города и в учреждениях культуры Ульяновска пройдут культурно-массовые мероприятия.

В 10.00 на площади 30-летия Победы будет дан старт торжественного шествия с участием первых лиц Ульяновска и Ульяновской области, общественных организаций и жителей города Ульяновска и региона. Шествие завершиться на площади Ленина. Здесь же в 11.50 состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

В 11.10 на площади Ленина стартует велопробег с участием велосипедистов-любителей с флагами Российской Федерации. В 11.15 начнётся концертная программа.

В 14.00 на площади 100-летия В.И.Ленина состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках мероприятия состоится шествие актива молодежи.

В 11.00 в парке «Молодежный» Ульяновска пройдет торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России, а также состоится концертно-развлекательная программа.

Акция «Street-art» состоится в 16.00 в сквере имени Н. М. Карамзина. В рамках мероприятия пройдёт тематический конкурс рисунков на асфальте. Также 22 августа в городских библиотеках пройдут тематические беседы со школьниками, уроки истории, информационные часы. В учреждениях «Централизованной клубной системы» также состоится цикл праздничных мероприятий. В 14.00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая, 15) состоится брейн-ринг для подростков, посвящённый Дню государственного флага. На площадке ДК Плодовый в 15.00 начнётся интерактивная викторина «Флаг нашей державы».

Напомним, что 22 августа ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года.

Пресс-служба администрации города Ульяновска