16 августа в Ульяновске состоялся VII общегородской форум педагогических работников «Модернизация системы городского образования: достижения, проблемы, перспективы».

В рамках торжественного мероприятия благодарственными письмами от администрации Ульяновска были награждены педагогические коллективы лицеев №20, 40, гимназий №24 и 44, Лаишевской и Карлинской средних школ, а также школ № 15, 57, 61. Благодарность от городской администрации за высокий профессионализм в работе получили также представители учреждений дошкольного и дополнительного образования Ульяновска: коллективы детских садов № 159, 216, 244, а также детского эколого-биологического центра.

В работе форума приняли участие: министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, первый заместитель главы администрации города Сергей Панчин, заместитель главы города Сергей Кузьмин, начальник управления образования администрации города Ольга Мезина, председатель городского родительского собрания Елена Малышева, а также директора и учителя ульяновских образовательных учреждений. Участники мероприятия обсудили вопросы модернизации городского образования, сохранения и укрепления здоровья школьников, о развитии информационной среды в школе, о социокультурном подходе в воспитательно-образовательном процессе в детском саду и другие.

Сергей Панчин отметил, что в Ульяновске успешно реализуются городские программы «Развитие и модернизация системы образования» «Школьные окна», «Здоровый город», «Доступная среда для маломобильных граждан», «Развитие доступного дошкольного образования», а также Комплекс мер по модернизации системы общего образования. «На подготовку городских образовательных учреждений к новому учебному году было выделено более 350 миллионов рублей. На эти средства в школах произведен масштабный ремонт, закуплено современное технологическое оборудование, компьютерная техника, спортивный инвентарь и учебная литература. Отрадно, что в наши школы приходят все больше молодых и талантливых специалистов, которые на практике реализуют новаторские идеи в плане воспитания и развития подрастающего поколения. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, плодотворной работы и дальнейших успехов в новом учебном году!», – подчеркнул Сергей Панчин.

Пресс-служба администрации города Ульяновска