Праздничные мероприятия пройдут 18 августа во всех районах регионального центра.

В рамках праздника свои двери для жителей города откроет ульяновский авиастроительный завод ЗАО «Авиастар-СП». С 8.00 до 12.00 на заводе пройдёт День открытых дверей. Все желающие смогут посетить цех окончательной сборки и посмотреть на процесс производства самолетов.

Также 18 августа День открытых дверей пройдёт в Музее гражданской авиации, где для посетителей будет организован концерт «На крыле самолёта», а также экскурсии. Начало мероприятий в 11.00.

В 13.00 в Винновской роще Железнодорожного района начнётся праздничный концерт «Под крылом самолёта о чём-то поёт…»

В 16.00 на стадионе «Старт» в Заволжском районе начнётся главное событие – праздничное мероприятие «Дари детям добро». На территории стадиона пройдёт мастер-класс от участников футбольного клуба «Спартак» с молодыми футболистами Ульяновской области. Кульминацией события станет благотворительный матч между ветеранами «Спартака» и ветеранами футбола Ульяновской области.

В составе команды ветеранов «Спартака» – защитник и тренер Олег Романцев, полузащитники Федор Черенков и Юрий Ковтун, Георгий Ярцев и другие звёзды футбола. Все они вызвались принять участие в игре, чтобы помочь детям.

За сборную Ульяновской области сыграют генеральный директор «Авиастара» Сергей Дементьев, бывший капитан ФК «Волга» Валерий Макаров, вратарь Борис Уточкин, прославленные футболисты Евгений Епифанов, Александр Чабай.

Стоимость билетов составит 100 рублей. Все собранные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей Заволжья.

В тот же день на проспекте Ульяновском в 15.00 начинается молодёжный фестиваль «Высший пилотаж». В 19.30 состоится праздничная программа – поздравление самолётостроителей, лазерное шоу и выступление певицы Славы. В 22.00 – фейерверк.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА