22 муниципалитетам Ульяновской области власти региона передали 44 автобуса марки ПАЗ и 10 “ГАЗелей”, сообщила пресс-служба главы региона в пятницу.

В церемонии передачи транспорта районным образовательным учреждениям принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

“Для нас очень важно предоставить современное образование каждому ребенку – как городскому, так и проживающему в самом отдаленном уголке нашей области. 54 школьных автобуса позволят нам открыть дополнительно школьные маршруты. И теперь уже около 6,5 тысяч детей, а это почти на 1,3 тыс. человек больше, чем в прошлом году, смогут получить самое качественное образование”, – приводит пресс-служба слова главы региона.

По информации министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, в текущем году общий объём финансирования из федерального бюджета комплекса мер по модернизации системы общего образования в регионе составляет 607 млн рублей, на закупку школьных автобусов направлено более 61 млн из них.

Всего в 2012-2013 учебном году на школьные маршруты с 1 сентября одновременно выйдут 270 автобусов, с помощью которых будет организован подвоз более 6,5 тысяч школьников.

В 2013 году министерством образования области планирует продолжить закупку школьных автобусов с целью организации более безопасной перевозки школьников, отмечается в пресс-релизе.