16 августа 2012 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин провел личный прием граждан, в котором приняли участие 3 заявителя.

К Владимиру Козину обратилась жительница Ульяновска с просьбой оказать медицинскую помощь своему внуку с диагнозом ДЦП. Главный федеральный инспектор взял данный вопрос на контроль и принял меры по оказанию содействия в медицинской помощи внуку. Также в ходе приема заявительница просила оказать помощь по вопросу исполнения судебного решения. Представителями федеральной службы судебных приставов даны все необходимые разъяснения.

К главному федеральному инспектору обратилась заявительница, которая на протяжении пяти лет не имеет возможности оформить вид на жительство для последующего получения гражданства и паспорта РФ. В связи с проблемой в оформлении документов, девушка не может найти постоянную работу и поступить в учебное заведение для получения профессионального образования. По итогам обсуждения Владимир Козин все вопросы взял под личный контроль, а также решено организовать дополнительную встречу с руководителем департамента азербайджанской диаспоры и управлением департамента занятости по Ульяновской области с целью оказания помощи в трудоустройстве.

Жительница Ленинского района Ульяновска обратилась по вопросу спила тополей и ремонта кровли. Ранее женщина неоднократно обращалась с письменными заявлениями в ООО «Домоуправляющая компания Ленинского района», но проблема более года не решалась. Владимир Козин поручил в срок до 1 сентября 2012 года необходимо провести работу по спилу тополей, составить смету и в сентябре провести капитальный ремонт кровли.