Арина Макарова
Официально оно носит название отделение интенсивной терапии. А если проще сказать, это современная больница для лечения наших четвероногих и пернатых друзей.

По православной традиции новое учреждение освятили. Открытие провели накануне дня святых мучеников Флора и Лавра, которые считаются небесными покровителями ветеринаров. Гостей здесь собралось не мало. Событие поистине значимое, особенно для тех, кто заботится о здоровье своих питомцев.

Наталья АРСЕНЬЕВА – ДИМИТРОВГРАДКА:
– Здесь можно будет оставить на лечение. Они получат своевременный уход. Один из главных значимых залогов выздоровления.

Новое ветеринарное учреждение – уникальное. Аналогов в нашем регионе, и даже в Поволжье, нет. Большое содействие в создании больницы оказал губернатор. А в день открытия внес вклад и в его оснащение.

Нина ПЕЛЕВИНА – РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Вручается сертификат на ветеринарно-лабораторное оборудование с целью модернизации и повышения качества лабораторно-диагностической деятельности при лечении животных.

Сертификат на сумму в полмиллиона рублей. У губернатора особое внимание к Димитровграду. И тому очередным подтверждением стало и это событие.

Александр КОМАРОВ – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ДИМИТРОВГРАДА:
– Это еще одно свидетельство, еще один шаг к тому городу, о котором он неустанно говорит, городу-мечте, в котором комфортно и удобно жить. Я поздравляю всех любителей животных, всех горожан, мелекессцев с этим замечательным праздником.

Амир ЯХИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Я надеюсь, что данное учреждение будет прославлять Димитровград, и всю Ульяновскую область.

Новый стационар для лечения четвероногих друзей и пернатых имеет отделение интенсивной терапии, а также отделения инфекционное и психологической коррекции. В связи с расширением присвоен и новый статус – Мелекесский центр ветеринарии имени Дырченкова.