В начале августа начался долгожданный ремонт второй очереди улицы Деева в Заволжском районе Ульяновска.
Напомним: уже много лет въезд в Новый город на проспект Созидателей является проблемным. На нем постоянно образуются заторы и пробки, затруднено движение автомобилей и троллейбусов. В прошлом году был отремонтирован примыкающий к Деева участок проспекта Созидателей до железнодорожного переезда. В этом году ремонт и реконструкция названного участка дороги должны завершиться полностью, по условиям аукциона, к 31 октября 2012 года.
Грядущие работы оценены в 94,8 миллиона рублей. К ноябрю дорога будет не только отремонтирована, но и реконструирована, станет шире и добротнее. Кроме укладки нового дорожного полотна, ремонтники должны будут установить светофоры на пересечениях улицы Деева с улицами Одесская и Врача Михайлова, Солнечная и Брестская. Вдоль обновленной дороги предполагается высадить 2167 кустов сирени и шиповника.
В связи с началом капитального ремонта дороги по улице Деева с 6 августа по 30 сентября закрыто движение автотранспорта на участке от улицы Одесская до железнодорожного переезда. Движение автотранспорта осуществляется по промышленной зоне Заволжского района. Силами подрядной организации ООО «СКМ» здесь установлены необходимые дорожные знаки и барьерные ограждения.
По информации Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города, в период проведения ремонтных работ автобусные маршруты №№10, 22, 28, 30 44, 45, 46, 65, 75, 77, 78, 84, 85, 86, 89 будут следовать по промышленной зоне Заволжского района по следующей схеме: пр-т Созидателей – 8-й проезд Инженерный – 9-й проезд Инженерный – 2-й проезд Инженерный – Дими-тровградское шоссе – ул.Волжская
– ул.Одесская – ул.Врача Михайлова и далее по маршруту.
Движение автобусных маршрутов №№2, 6, 1 1, 15, 25, 42, 47 и 82 будет осуществляться по следующей схеме: пр-т Созидателей – 8-й проезд Инженерный – 9-й проезд Инженерный – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – ул. Волжская – ул.Одесская – 2-й проезд Инженерный – Дими-тровградское шоссе – ул.Волжская – ул.Одесская – ул.Врача Михайлова – ул.Оренбургская – ул.Брестская (разворот на пересечении улиц Деева и Брестская) и далее по маршруту.
По пути следования маршрутов установлены информационные таблички с указанием направления следования автобусов и маршрутных такси – «Новый город» или «Правый берег».
Для жителей Верхней Террасы от остановочного пункта «Санаторий «Итиль» ежедневно с 6.30 до 9.00 организуются дополнительные рейсы автобусов по маршрутам №№2, 25, 82.
Троллейбусы продолжают курсировать в штатном режиме с ежедневным закрытием движения с 20.00 до 6.00.