В Ульяновске впервые открывается Международная школа анимации для детей.
Проект, рассчитанный на школьников с 1 по 11 классы и их родителей, будет работать на базе городской Детской художественной школы.
– Предназначение школы анимации, – говорит координатор и автор проекта, директор Детской художественной школы Елена Логинова, – в формировании у детей познавательной активности, в обучении их технологиям создания анимационных роликов, совершенствовании разговорной версии немецкого и английского языков, в получении опыта международного сотрудничества.
С 10 по 18 августа в Ульяновске в рамках Международной школы анимации состоятся мастер-классы по созданию анимационных проектов, тематические телемосты со студией анимации в городе Мюнхене, а также мастер-класс по анимации от основателя студии независимой анимации Гарри Флоссера (Андрея Башмакова), немецкого мультипликатора, родом из Ульяновска.
Когда-то Гарри Флоссер сам был выпускником детской художественной школы, а сейчас руководит студией, разрабатывающей аудио-визуальные проекты в области науки, образования, сферы обслуживания, индустрии развлечений. Студия Гарри Флоссера сотрудничает с немецкими и международными компаниями в создании сетевого графического материала для нужд образовательного и культурного характера.
С августа 2012 по февраль 2013 года в рамках проекта Международной школы анимации в Ульяновске состоятся также мастер-классы по фотоискусству, видеомонтажу, наложению звука и созданию видеороликов и собственных анимационных проектов. Кроме того, в городе пройдет анимационный фестиваль.
Детская художественная школа приглашает всех желающих поступить в школу анимации. Требования к участникам проекта просты: базовые навыки в изобразительном искусстве желательны, но необязательны, желательны базовые навыки пользования компьютером и цифровой камерой. Стать модераторами проекта могут студенты творческих специальностей вузов.
Обращаться по телефону: 79-05-06.