Глава региона провел приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Президента РФ Владимира Путина.

На приём обратилась женщина – мать молодой девушки, у которой редкая болезнь, связанная с несвертываемостью крови и постоянными неконтролируемыми кровотечениями. Девушке требуется каждые две недели применять препарат «Эплейт», стоимость одной ампулы порядка 100 тыс. рублей. Так как препарат требуется немедленно, Сергей Морозов поручил Министру труда и социального развития области Анатолию Васильеву выделить семье 100 тыс. рублей на приобретение лекарства, а с сентября 2012 года девушка будет получать данное лекарство бесплатно в поликлинике областной больницы.

Ещё один вопрос, связанный со здравоохранением касался укомплектованием Ново-Майнской городской больницы врачом педиатром. Как рассказала Губернатору пришедшая на приём молодая мама, жительница Новой Майны, в больнице в настоящее нет врача педиатра. В июле она обратилась за медпомощью, но диагноз ребенку поставлен не был. Женщина была вынуждена поехать в поликлинику №2 г. Димитровграда, где, несмотря на наличие медицинского полюса, в приёме ей отказали. По словам Министра здравоохранения области Валентины Карауловой отказ был незаконным.

Сергей Морозов потребовал провести служебную проверку по данному факту и прилечь виновных лиц к ответственности, вплоть до увольнения. Также Министру здравоохранения области было поручено представить предложения по обеспечению больницы в Новой Майне врачом педиатром, а до этого времени организовать в больнице выездные приёмы педиатром два раза в неделю.

Также в ходе приёма были рассмотрены вопросы по благоустройству и выделении земельного участка многодетной семье в с. Шумовка Ульяновского района. Оба вопроса были решены положительно.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА