Юрий ОЩЕПКОВ
Победителем Кубка области-2012 стала команда “Север”, которая в красивом финале уверенно переиграла прошлогоднего обладателя трофея – “Арсенал” (6:2)!
Команда Искандера Сабитова и Дмитрия Байдина в очередной раз подтвердила – в пляжном футболе она знает себе цену. В этом сезоне “Север” (прошлогодний чемпион области) в супердраматичном финале уступил “золото” “Пляжу”. А вот в Кубке команда проявила себя во всей красе: в полуфинале “Север” взял реванш у “Пляжа” (4:2), а затем без каких-либо проблем положил на лопатки “Арсенал”.
Кубковый трофей в составе “Севера” в сезоне-2012 выиграли Дмитрий Белов (вратарь), Руслан Зубаиров, Андрей Гаранин, Андрей Подмарев, Анатолий Яшин, Николай Минаев, Виталий Шальнов, Руслан Юдаков, Александр Руфов, Тимур Бухтеяров, Дмитрий Байдин.
Финал Кубка области на центральном пляже Ульяновска состоялся в воскресенье. В этот же день на площадке городского пляжа прошел III открытый межнациональный турнир по пляжному футболу “Кубок Наций”. Его победителем второй год подряд стала команда татарской автономии. В финале подопечные Дамира Сырайева сразили команду армянской диаспоры – 3:1. Что интересно: на предварительном этапе (в групповом турнире) армяне сумели нанести болезненное поражение своему будущему обидчику – 5:1.
Всего в турнире приняли участие 6 команд. “Бронзовым” призером турнира стала французская команда “Ля Париж”.
По итогам “Кубка Наций” были определены лучшие игроки. Звание лучшего вратаря досталось Денису Андрееву (армянская диаспора), лучшим игроком был признан Ринат Аитов (татарская автономия), а лучшим бомбардиром стал Михаил Толузаров (“Ля Париж”). Все лауреаты получили ценные призы от организаторов.
На этом сезон пляжного футбола не закончился. С 31 августа по 2 сентября в Ульяновске планируется проведение Кубка Поволжской Лиги, участие в котором должны принять и ульяновские команды.