За выход в 1/16 финала ульяновская “Волга” сыграет с ярославским “Шинником”. Таковы итоги жеребьевки, которая состоялась вчера в Москве.
Ее итоги в стане “Волги” восприняли сдержанно-оптимистично. “Шинник” – сильный клуб, однако это не “Уфа” и не “Нефтехимик”, которые сейчас идут в лидирующей группе первенства ФНЛ, – рассуждают в Ульяновске. После семи туров ярославцы делят 14-15-е места с московским “Торпедо”. В их активе всего одна победа, а в пассиве – одна ничья и четыре поражения!
Тренерский штаб нынешнего “Шинника” возглавляет хорошо знакомый ульяновским болельщикам Юрий Газзаев. Он частенько приезжал в наш город еще наставником челнинского “КАМАЗа”. Памятен матч в сезоне 2003 года. “КАМАЗ” и “Волга” тогда выступали во втором дивизионе. Челнинцы приехали в Ульяновск безоговорочными фаворитами. Но не прошло и трех минут, как Пронин и Аитов забили два гола и решили ход игры в пользу волжан.
Впрочем, и сейчас “Шинник” приедет в Ульяновск фаворитом. Все-таки команда выступает в турнире рангом выше. Матч пройдет на центральном стадионе “Труд” 2 сентября. Его начало, в 18 часов. Ставка встречи велика – победитель в 1/16 финала встретится с представителем Премьер-лиги!