24 августа в 14.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина начнутся торжественные мероприятия в рамках открытия международного форума Приволжского федерального округа «Социальная сплочённость».

В рамках форума состоится выступление воспитанников Детской школы искусств № 11 города Ульяновска – участников фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открывая горизонты». Также запланирована презентация клуба «Сильные духом», действующего на базе Дома культуры «Киндяковка» и интерактивная акция «Другая жизнь».

Кроме того, состоится чествование молодожёнов, «золотых юбиляров», проживших вместе 50 лет, ветеранов Великой Отечественной войны, а также первоклассников, которым будет оказана социальная помощь по подготовке к новому учебному году.

В ходе форума все желающие смогут принять участие в работе «круглых столов», в которых состоится обсуждение вопросов качества социальных услуг, поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья и повышения уровня их социальной интеграции, партнёрства государства и гражданского общества в обеспечении доступной среды жизнедеятельности для инвалидов. Планируется, что в дискуссиях примут участие представители Совета Европы, Социальной Хартии, работники социальной сферы из Великобритании, Австралии, Испании, Германии, Киргизстана, Эстонии и других регионов Российской Федерации.

С программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития региона http://sobes73.ru/index.php?section=289.

Пресс-служба администрации города Ульяновска