мимо шел:

Андрей, Вы хоть разок проезжали по направлению Сурское – Алатырь? Дороги там нет.

 

Ответ:

1.Наверное не совсем мимо шёл, если задали столько вопросов. Проезжал и не раз, и не только по этой дороге. Многолетний недоремонт сказался на многих дорогах, а на эту, в частности, был даже проект году в 2005 на полную реконструкцию стоимостью более 4 млрд. рублей. В этом году будет только аварийный ремонт и подготовка к 2013 году, в котором планируем полностью заменить мост в Ждамирово и  большими участками отремонтировать дорогу.

В 2012 году выполняются работы по ремонту покрытия на общую сумму 10,3 млн.рублей. Уже отремонтировано  9700 м2 асфальтобетонного покрытия на сумму 5,7 млн, что составляет около 50% от запланированных работ. Сроки завершения работ – 20 сентября 2012 года. Для приведения дороги в безопасное проезжее состояние в 2013 году планируется предусмотреть от 30 до 50 млн. рублей.

 

:

Вопрос по капитальному ремонту Гончарова и Крымова. Гончарова только присыпали какой то асфальтовой чепухой. Крымова разваливается на глазах. Кинули?

 

Ответ:

Подрядные организации, выполнявшие ремонт на данных автодорогах в 2010-2011 гг., уклонились от исполнения гарантийных обязательств в добровольном порядке. Поэтому Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации г. Ульяновск направлены исковые заявления в суд с требованием устранить выявленные недостатки.

 

Дед Егор:

Андрей Сергеевич! Добрый день!
1. Скажите, пожалуйста, что будет сделано на автомобильных дорогах Ульяновской области за счет средств дорожного фонда 2012? Только пообъектно и желательно с составом работ.

 

Ответ:

1. Общий объём средств дорожного фонда Ульяновской области на 2012 год составляет 2, 34 млрд. рублей из них:

-55,3 млн. рублей на разработку проектной документации;

-801,2 млн. рублей на содержание автодорог;

-437,3 млн. рублей на ремонт и капитальный ремонт автодорог;

-146,1 млн. рублей на реконструкцию автодорог;

-100,1 млн. рублей на строительство автодорог;

-232,6 млн. рублей субсидии муниципальным образованиям;

-463,6 млн. рублей на уплату налогов;

-108,1 млн. рублей на компенсацию части затрат связанных с приобретением дорожно-транспортной техники.

Основные направления развития дорожного хозяйства Ульяновской области определены в областной целевой программе.

Более подробная информация с перечнем работ и фотографиями размещена на  сайте www.dorogi73.ru

Если считаете недостаточно – скажите.


Илья Паймушкин:

Когда будет отремонтирован участок трассы от р.п. Сурское до граници с Республикой Чувашия (в направлении г. Алатыря). Очень удобная дорога до Нижнего Новгорода, но самая отвратительная дорога именно на этом участке и летом и зимой. Говорим о логистике, а кусок дороги отремонтировать не можете. Сколько на этом участке проколов шин и ДТП. Даже самарцы по этой дороге ездят, дорога удобная и не загруженная. Надоело рисковать.

 

Ответ:

См. ответ на вопрос мимо шел.

 

Уставший:

А от Сурского до Ульяновска на Р178 что-то поменялось?

 

Ответ:

Езжу по этой дороге часто по работе и если удаётся выбраться к матери в район. Дорога плохая; помню прекрасно её 4 года назад – не сравнить. Интенсивность возросла до 15 тыс а/м в сутки. Большегрузный транспорт её может уничтожить. Совместно с ГИБДД запустили передвижной пункт весового контроля, закупаем ещё два автомобиля, будем налаживать работу по всей области, благо законодательство теперь нам это позволяет. Весенний ремонт пучинистых участков надо перекрывать картами ехать не комфортно. Ведём переговоры с Федералами на этот и на следующий год.

Сам несколько раз был у руководителя Росавтодора – добились выделения 196 млн. рублей на ремонт этой дороги в 2012-2013 гг.

 

Автомобильная дорога «Саранск – Сурское – Ульяновск» – федерального значения и находится в управлении Федерального казёного учреждения «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа» (ФКУ Упрдор «Волга»).

В связи с резким перепадом температуры воздуха в апреле 2012, началось резкое оттаивание земляного полотна на автодороге и интенсивное пучинообразование. В апреле-мае 2012 года силами подрядной организации ЗАО ДСПМК «Сызранская» ликвидированы пучины с полной заменой дорожной одежды в объёме 8,1 тыс.кв.м.

Росавтодором было выделено ФКУ Упрдор «Волга» дополнительные средства из федерального бюджета в размере 88 млн. рублей на ликвидацию деформаций покрытия и заделку трещин.

В настоящее время на 100% выполнен ремонт участка на дороге  «Саранск-Сурское-Ульяновск», поворот на с.Сиуч, на сумму 21,8 млн.рублей. В конце августа ДСПМК «Сызранская» приступят к ремонту участка той же дороги в районе с.Белозерье на сумму 20 млн. рублей. Также подписан контракт с подрядной организацией на капитальный ремонт дороги в районе с.Уржумское на сумму 66 млн. рублей. В 2011-2013 гг на строительство моста через реку Сура запланировано 1,038 млрд рублей. В 2012 году из предусмотренных 500 млн. рублей освоено 280 млн. рублей.