В “ульяновском” деле оппозиционера Сергея Удальцова появился новый свидетель. Как подчеркивает Удальцов, показания этого свидетеля четко дают понять: у суда нет доказательств “избиения”.

Напомним, сегодня Ленинский районный суд Ульяновска в очередной раз рассматривает апелляцию Удальцова, поданную в ответ на обвинительный приговор по делу об избиении ульяновской студентки Анны Поздняковой.

На предыдущем заседании 13 августа было принято решение допросить свидетелей, которых не стал допрашивать мировой суд, вынесший в итоге обвинительный приговор. В их числе – судмедэксперт Корабельщиков, который и выдал Поздняковой справку о нанесенных телесных повреждениях. Сегодня он уже выступил в суде, после чего Сергей Удальцов сообщил: “Эксперт Корабельщиков подтвердил на суде, что на момент обращения Поздняковой через 6 часов после “удара” никаких видимых травм у неё не было. То есть доказательств того, что я “бил” Позднякову, нет”.

Еще один свидетель вызван из Новороссийска, это человек, присутствовавший на ульяновском митинге 21 апреля и видевший инцидент своими глазами.

Как сообщил Сергей Удальцов, суд начался в 10.30 и с 14.00 продолжится после перерыва. Удальцов надеется, что районный суд “устранит недочеты, допущенные мировым судом, где наши ходатайства просто отклонялись”.

Сама Позднякова на заседание, как и в прошлый раз, не приехала. В своем микроблоге она поздравила подписчиков с Днем государственного флага.