Компания FL Technics Ulyanovsk, входящая в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group, приступила к строительству центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов на базе портовой особой экономической зоны в Ульяновске. Об этом говорится в сообщении компании.

FL Technics Ulyanovsk стала первым резидентом особой зоны, который приступил к реализации крупного инфраструктурного проекта в аэропорту Ульяновск-Восточный.

Согласно утвержденному проекту, FL Technics Ulyanovsk построит два ангара площадью 8000 кв метров каждый для технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных воздушных судов.

Планируется, что первый ангар будет введен в эксплуатацию в начале 2015 года. Рядом с ангарами будет подготовлен перрон для воздушных судов общей площадью 3000 кв метров.

Общий объем инвестиций Avia Solutions Group в проект превысит 700 млн рублей.

Компания FL Technics Ulyanovsk получила свидетельство резидента особой зоны на территории аэропорта Ульяновск-Восточный в 2011 году.

Строительство центра технического обслуживания самолетов в Ульяновске является уже третьим подобным проектом для Avia Solutions Group. В 2006 году компания выполнила проект по строительству технического ангара на территории Вильнюсского аэропорта (Литва).