8 сентября российские Интернеты опустеют. Потому что все – от обозревателей до троллей выйдут на улицы и примут участие в акции «Блогер против мусора». Ульяновский Интернет тоже отправится очищать город и разминать затёкшие спины. Блогер, присоединяйся к акции и голосуй, какое место Ульяновска нуждается в уборке больше всего!

«…я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами».

Сергей Доля (из “Письма к участникам”)

В апреле 2011 года Сергей после своего очередного посещения живописной дельты Волги в Астраханской области, опубликовал пост с фотографиями заваленных бутылками набережных: так родилась идея организовать масштабный субботник по всей России.

«Блогер против мусора» объединяет людей из 80 регионов страны. 8 сентября более 30000 человек выйдут на улицы своих городов, чтобы сделать их чище!

«Акция “Блогер против мусора” не имеет никакой политической подоплеки и организована с единственной целью объединить людей с обостренным чувством эстетики и любви к нашим просторам в добром и полезном деле.

Акция призвана объединить нас с вами вокруг общей насущной проблемы, так что ждём всех неравнодушных без исключения, с флагами/без флагов – не имеет значения…»

Сергей Доля

В прошлом году ульяновцы уже убрали пляж у речного порта в рамках акции, и – снова на борьбу с мусором! 25 августа блогеры выйдут на предварительный субботник в парке Дружбы Народов.

Встреча намечена на 11 часов у спуска в парк возле лестницы. А для масштабной уборки 8 сентября ульяновские организаторы всё ещё выбирают место. Какая, на ваш взгляд, часть Ульяновска нуждается во внимании и человеческих руках?

Голосуем за место для проведения главного субботника 8 сентября 2012 года и вступаем в группу ульяновского движения «Блогер против мусора»

1.Бульвар “Северный венец

2. Парк Победы

3.Спуск от Обелиска

4. Спуск к Волге (Краеведческий музей)

5. Винновская роща

А вы покинете 8 сентября компьютерные кресла, чтобы убрать город?