Под Ульяновском ГК UNIS будет строить завод строительных сухих смесейГруппа организаций UNIS проводит инвестирование финансов в строительство завода строительных сухих смесей на территории Ульяновской области в объеме приблизительно 800 млн. рублей, сообщает областное правительство.

Согласно планам, объем выпускаемой на заводе продукции должен составлять до 180 тыс. тон смесей ежегодно. Инвестиционный объем составляет около 800 млн. рублей, что позволит организовать 126 рабочих новых мест. Установка первого камня в стоящийся завод состоялась на церемонии в поселке Красный Гуляй, расположенного в Сенгилеевском районе. Введение в эксплуатацию нового производства группы компаний UNIS запланировано на октябрь месяц будущего года. При разработке комплексных проектов каркасных домов зачастую предусматривается использование подобных сухих смесей для внутренней отделке, поэтому они достаточно востребованы.

«Данный завод должен явить собой часть производственного кластера строительных материалов, который нами создается в Ульяновской области, а в частности, в Сенгилеевском районе. На сегодняшний день в муниципальном образовании с успехом функционируют десятки строительных компаний. В поселке же Красный Гуляй расположено несколько подобных производств. Всего в рамках формирования кластера на территории области было создано около десятка высокотехнологичных новых производств, что позволило создать тысячу рабочих мест, со вредней зарплатой в 20-25 тыс. рублей», отметил на церемонии губернатор области Сергей Морозов.

На сегодняшний день UNIS по производству строительных сухих смесей занимает в России лидирующее второе место. Ассортимент продукции ГК UNIS состоит из самых разнообразных строительных смесей высокого качества, среди которых: плиточный клей, штукатурка, шпатлевка и грунтовочные составы.