В минувшую субботу коллектив ЗАО «Авиастар-СП» и жители Нового города широко отметили День Воздушного флота России.
С восьми утра авиазавод гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих. В День открытых дверей предприятие посетили около 10 тысяч человек. Отрадно, что среди них было много детей и подростков. В цехе окончательной сборки творческие коллективы города показали большую концертную программу, а для самых маленьких актеры Ульяновского театра кукол поставили спектакль. С Днем Воздушного флота России авиастроителей поздравили заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров, председатель Законодательного Собрания Борис Зотов, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.
Главным событием стал благотворительный матч «Дари Добро Детям», организованный при поддержке администрации района и ДЮСШ «Старт». На футбольном поле стадиона «Старт» встретились ветераны легендарной команды «Спартак» и футболисты Ульяновской области.
– Состав мы привезли самый боевой, именитый. Постараемся украсить этим матчем ваш праздник. Погода сегодня нелетная, но думаю, что футболисты будут летать по футбольному полю, – поделился впечатлениями легендарный футболист и тренер Георгий Ярцев.
Несмотря на дождливую погоду, игра состоялась. В итоге – боевая ничья, счет 3:3. Все средства, собранные с продажи билетов, были переданы тяжелобольным детям. Сертификаты на сумму 100 тысяч рублей получили Егор Трофимов, Паша Дмитриев и одиннадцатилетняя Полина Былино. Остальные деньги были переданы в детскую больницу №2. А после матча состоялся розыгрыш ценных подарков.
В рамках Дня Воздушного флота в центре Нового города на проспекте Ульяновский прошел молодежный фестиваль «Высший пилотаж». Кульминацией вечерней программы стало выступление певицы Славы и праздничный салют.