Портрет знаменитого художника – гигантский пазл из 1023 кусков – соберут 22 сентября на площади 100-летия Ленина, а 23 – на площади 30-летия Победы. Губы и глаза Дюрера путешествуют по стране с начала года, а если вы хотите прикоснуться к частям тела немецкого графика – спешите зарегистрироваться и войти число активистов.

«Автопортрет» Альбрехта Дюрера изготовлен в виде пазла, состоящего из 1023 элементов. Общая площадь картины – 300 квадратных метров! Его создали специально для года Германии в России в родном городе Дюрера – Нюрнберге, а в рамках II Международного культурного форума «Культура и развитие», пазл приехал в Ульяновск.

Первый раз пазл собрали на Красной площади в Москве в честь открытия года Германии. В 2012 году он путешествовал по стране: из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, оттуда в Екатеринбург, а затем в Новосибирск. Последним пазл автопортрета великого художника примет наш город.

Инициатор проведения интересной акции в Ульяновске – государственный Фонд “Ульяновск – культурная столица”. Поддерживают креативный порыв Гёте-Институт в Москве и Ульяновская областной молодёжная общественная организация “Молодёжный инициативный центр”.

Хотите принять участие в сборке пазла? Тогда до 10 сентября заполните анкету. Спешите – выберут всего 200 человек!