В Ульяновске не менее ста девушек в свадебных платьях станцуют на центральной площади города в предстоящее воскресенье.

Массовый танец продлится около 15 минут, а руководить флеш-мобом будут пять профессиональных хореографов, сообщила агентству “Интерфакс-Поволжье” руководитель межрегиональной общественной организации “Город женщин” Татьяна Урваева.

“Постановщицы также будут в свадебных нарядах. Они будут показывать движения, а участницы повторять за ними”, – пояснила Т.Урваева.

Она отметила, что девушки будут не только в свадебных платьях, но и в национальных костюмах, например, еврейском и вьетнамском.

Перед танцем участницы смогут сфотографироваться. Фотосессия пройдет в парке “Владимирский сад”, будут работать сразу несколько площадок. В качестве “реквизита” будущие и уже состоявшиеся невесты могут привлечь своих мужей и детей.

Кроме того, как рассказала собеседница агентства, перед участницами выступят представители диаспор. Они исполнят национальные танцы: лезгинку, русский хоровод, татарский танец.

“Принять участие в параде невест могут все желающие девушки, вне зависимости от возраста, социального и семейного положения. Главное условия – соблюсти дресс-код: это свадебное, коктейльное платье или национальный костюм”, – сообщила руководитель межрегиональной общественной организации “Город женщин”.

Те, у кого нет соответствующего наряда, смогут взять его по льготной цене в прокат в одном из свадебных салонов Ульяновска, добавила Т.Урваева.