В рамках МАТФ-2012 и Всероссийского форума малой авиации прошла конференция «АОН как важная составляющая экономики РФ и эффективное средство повышения мобильности населения».

На дискуссионной площадке обсудили вопросы совершенствования законодательства, регулирующего деятельность авиации общего назначения, перспективы производства отечественных судов АОН, преимущества портовой особой экономической зоны «Ульяновск» для расширения производства воздушных судов АОН и др.

Открыл встречу главный редактор журнала «Авиация общего назначения» Сергей Арсламов. Он рассказал участникам конференции, что для российских и зарубежных специалистов малой авиации ежегодно будет организована площадка для эффективного диалога с властью для развития авиации общего назначения. «Ульяновская область может стать одним из центров по возрождению малой авиации», – отметил Сергей Арсламов.

В свою очередь, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток отметил, что развитие авиации общего назначения невозможно без важнейшей составляющей – обеспечения авиационной безопасности.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА