УМВД России по Ульяновску проводит служебную проверку по факту смерти задержанного за административное правонарушение в отделе полиции Заволжского района.

На сайте ведомства сообщается, что скончавшийся мужчина бы задержан 22 августа за дебош в подъезде дома по улице Солнечной.

“Заявительница просила утихомирить беспокойного гражданина, шумевшего в подъезде и стучавшего в двери жильцов дома. Выехавший на место экипаж вневедомственной охраны застал дебошира у подъезда. Его пригласили пройти в машину и проехать в отдел полиции, на что тот добровольно согласился”, – говорится в сообщении.

На территории отдела внутренних дел при высадке из машины гражданину стало плохо, и он скоропостижно скончался.

Видимых повреждений на теле не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. “По первоначальным данным, речь может идти об отравлении суррогатами алкоголя, поскольку от гражданина исходил резкий химический запах”, – отмечается в пресс-релизе.

В УМВД также отметили, что 56-летний мужчина был трижды судим за нанесение побоев и угрозы убийством и более 40 раз привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.