24 августа на ульяновском стадионе «Труд» состоялась игра между местной «Волгой» и футбольным клубом «Академия» из Тольятти.

Итогом матча стала самая крупная победа нашей команды в этом первенстве.

Для начала следует отметить, что «Академия» из Тольятти перед новым сезоном практически полностью обновила свой состав и против «волжан» играли юные футболисты, которые ещё год назад выступали в третьем дивизионе.

Поэтому игрокам «Волги» без труда удалось подобрать ключ к воротам гостей, и в первом тайме они забили сразу 3 гола.

Уже с первых минут матча началась зрелищная игра, в ходе которой ульяновцы прочно завоевали преимущество.

На 20-той минуте Барсов накрутил сразу нескольких оппонентов на левом фланге, мяч после его прострела отлетел к дежурившему у штрафной Сафину, который затем пушечным ударом вогнал его под перекладину.

Через пять минут ошибка тольяттинских защитников обернулась еще одним голом: те отбили мяч прямо в ноги ульяновскому футболисту Сидяеву. Он несильным ударом так спрятал мяч от вратаря противника, что тот сумел обнаружить его лишь в сетке ворот «Академии».

Третий мяч был забит после прорыва Хабибуллина по центру на 32 минуте: гостям удалось прервать атаку, но новый игрок «Волги» Сергей Лужков сходу хлестко пробил мяч в нижний угол.

Под занавес первого тайма тольяттинские «академики» остались вдесятером: после единоборства Пащенко с Барсовым ульяновский футболист оказался на газоне, а противник получил красную карточку.

В первые 45 минут матча «волжане» могли забить ещё как минимум 2 раза, но, видимо, судьба решила, что неприятностей гостям уже хватило.

Вторая половина игры также прошла со значительным преимуществом ульяновской команды.

Через 7 минут после свистка Барсов совершил забег и «раздел» по пути ложным движением защитника.

Пятый гол забил после перехвата Жданкина Сафин: он сыграл по-эстетски, элегантно подрезав мяч над голкипером.

На после матчевой конференции главный тренер тольяттинской команды Игорь Осинькин поделился своим мнением: «Волга» – по комплектации и по готовности своей – один из лидеров чемпионата».

Константин Галкин, главный тренер ульяновской команды напомнил, что «волжанам» предстоит побороться с фаворитами своей зоны. Так, 2 сентября Юрий Газзаев привезёт в Ульяновск ярославский «Шинник» (подробнее), который в прошлом сезоне едва не вышел в Премьер-лигу.