В ходе переговоров Фонда «Ульяновск – культурная столица» с руководством национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая маска» было достигнуто соглашение о проведении в Ульяновске престижного фестиваля «Золотая маска».

Ожидается, что пройдёт он в рамках Международного культурного форума в 2013 году. Для ульяновцев это означает, что на театральных сценах города пройдут спектакли, отмеченные «знаком качества».

Горожане смогут не только увидеть своими глазами спектакли, вошедшие в конкурсную программу фестиваля, но и принять участие в мастер-классах ведущих актёров и режиссёров.

Организаторы национальной театральной премии возьмут на себя расходы, связанные с привозом сценического оборудования и артистов в Ульяновск, оплате гонораров и распечатке афиш.

Как сообщает дирекция Фонда «Ульяновск – культурная столица», полная программа фестиваля «Золотая маска» станет известна в феврале следующего года.

Для справки:
Фестиваль спектаклей, выдвинутых на соискание премии «Золотая Маска» – это масштабный форум, который представляет профессиональной общественности и широкому зрителю максимально полную и объективную картину российской театральной жизни.