Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области перед началом учебного года организовало акцию «По дорогам знаний», в рамках которой будет оказана материальная поддержка детям из малоимущих семей, один из родителей которых является должником по алиментам.
В течение недели в районах города и области судебными приставами будут организованы рейды по должникам-алиментоплательщикам. Недобросовестным родителям вручат листовки об исполнении алиментных обязательств перед детьми. Как напоминание о воспитании и материальной поддержке детей в рамках данной акции УФССП России по Ульяновской области подготовило социальный видеоролик «Вспомни обо мне – заплати алименты!», который транслировался на центральной улице города Ульяновска на жидкокристаллическом экране с 20 июля по 20 августа 2012 года. В ближайшие дни по данной тематике появится и баннер.
Кроме того, Управление не забыло и воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом», для которых подготовлено увлекательное путешествие в мир астрономии.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области