Их раздадут в рамках акции «Дорогу детям» в ближайшие три дня. Мероприятие стартовало сегодня по инициативе региональной общественной организации «Молодёжный инициативный центр» и Департамента молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области вскоре после обнародования статистики дорожно-транспортных происшествий.

За первые 7 месяцев этого года в авариях пострадали на 50% больше детей: если за аналогичный период 2011 года было зарегистрировано 85 пострадавших несовершеннолетних, то в этом году цифра достигла уже 130.

В рамках акции «Дорогу детям» волонтёры в разных районах Ульяновска и Ульяновской области вместе с инспекторами Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области будут раздавать специальные воблеры – таблички с информацией об акции, которые предназначены для крепления на зеркало заднего вида. Их изготовили 3 000 шт.

В Димитровграде, к примеру, общественники планируют также передать водителям рисунки воспитанников местных детских садов с призывом к автомобилистам быть особенно осторожными на дорогах.

Мероприятие состоится во всех районах присутствия Молодёжного инициативного центра: в городах Ульяновск и Новоульяновск, в Димитровграде, Барыше, Базарном Сызгане, Радищевском и Ульяновском районах.

Завершится акция 1 сентября.

Молодежный инициативный центр