Победитель ульяновского матча 1\32 финала кубка страны на следующей стадии турнира получит право принять у себя один из самых «веселых» клубов Премьер-Лиги – краснодарскую «Кубань».

Это стало известно в результате жеребьевки, прошедшей в РФС. «Кубань» – едва ли не самая «открытая» команда высшего эшелона отечественного футбола. Несмотря на 8-ую на данный момент строчку в турнирной таблице, по забитым мячам краснодарцы делят 2-3 место с московским «Локомотивом», также «ходившим» в потенциальных соперниках волжан или ярославцев. Но и пропускают кубанцы немало. Две недели назад в команде произошла смена главного тренера. Место отправившегося спасать столичное «Динамо» румына Дана Петреску занял наставник второй сборной России Юрий Красножан. В начале недели южане уже встречались с «Волгой». Правда, с нижегородской. На родном поле «Кубань» не оставила никаких шансов одноименным соседям ульяновцев, разгромив их в 6 туре Премьер-Лиги 6-2. Дублем в том матче отметились новичок «Кубани», игрок сборной Сенегала Ибраима Бальде и форвард национальной команды Армении Маркос Пиццелли.

Игры 1\16 кубка России пройдут 25-27 сентября. Путь туда лежит через встречу с «Шинником» 2 сентября. Начало поединка на центральном стадионе «Труд» в 18.00.

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов