Мероприятие пройдет 3 сентября в 14.00 на площади 100-летия В. И. Ленина, у памятника Герою России Дмитрию Разумовскому.

Участники митинга почтят минутой молчания память героев, павших в борьбе с террористами при освобождении мирных жителей в школе №1 города Беслана 1-3 сентября 2004 года, в том числе выпускника гимназии №1 Ульяновска, бойца спецподразделения ФСБ «Вымпел» Дмитрия Разумовского, которому было посмертно присвоено звание Героя России.

По окончании митинга в 15.00 на территории стадиона Ульяновского государственного университета (ул. Набережная реки Свияга) в память о жертвах террора пройдёт открытый турнир по мини-футболу. В нём примут участие команды сотрудников силовых подразделений Министерства внутренних дел, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы исполнения наказания, Министерства обороны, Федеральной службы судебных приставов, Ульяновской таможни, Министерства по чрезвычайным ситуациям и внутренних войск РФ по Ульяновской области. Соревнования пройдут также среди детских команд военно-патриотических клубов, кадетских классов школ города, детских домов и Суворовского училища.

Пресс-служба администрации города Ульяновска