3 и 6 сентября в Ульяновске пройдет акция «Вместе против ВИЧ!», направленная на информирование жителей региона об основных способах защиты от ВИЧ и других заболеваний.

По информации организаторов мероприятия – отдела профилактики ГУЗ Центр СПИД – в сентябре традиционно стартует информационная кампания 2012 года, главная цель которой – пробудить интерес населения к проблеме ВИЧ/СПИД и информировать население об основных способах защиты от ВИЧ и других социально-значимых заболеваний.

В рамках акции 3 сентября в ГУЗ Центр СПИД на проспекте Нариманова, 11 пройдет «День открытых дверей». Также в этот день с 9 до 15 часов будет работать горячая линия на телефоне доверия 8 (8422) 46-42-39.

6 сентября в парке Победы специалисты Центра СПИД и отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ленинского района Ульяновска примут участие в акции «Блогер против мусора-2012». Поучаствовать в акции может каждый желающий. Эта акция направлена не только на уборку города, но и на информирование населения по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Телефон отдела профилактики Центра СПИД: 46-42-39,: aids73@mail.ru, www.aids73.ru